Новости и события » Общество » Кузбасский врач рассказала о высокой нагрузке на здравоохранение во время пандемии

Кузбасский врач рассказала о высокой нагрузке на здравоохранение во время пандемии

Врач из Кемеровской области, которая работала в "красной зоне", прокомментировала жалобы пациентов на медицинских работников.

Кузбасский медик отметила, что количество пациентов на одного врача сильно возросло из-за высокой нагрузки на здравоохранение в условиях пандемии коронавируса. Несмотря на жалобы от больных, врачи продолжают работать и пытаются вовремя оказывать помощь.

- Никто из пациентов, к сожалению, не думает о враче, который единственный сидит на приеме, принимает по 80-90 человек в день, потом идет на вызовы, обслуживает их все до 21:00 - 22:00, - передает оперштаб.

На данный момент, медики оперативно оказывают помощь тем, у кого есть существенная угроза жизни. Они сразу попадают в ковидарий.

В конце своего обращения женщина призвала граждан быть терпимее к медработникам, поскольку они тоже люди, у них есть семьи и они также не защищены от опасной инфекции.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх