Новости и события » Общество » СУ СКР ищет свидетелей гибели женщины под колесами "Инфинити"

СУ СКР ищет свидетелей гибели женщины под колесами "Инфинити"

Следователи ищут свидетелей аварии в Петровске Саратовской области, в которой погибла 68-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным следствия, днем 10 августа на пересечении улиц Кирова и Советской водитель автомобиля "Infiniti QХ 80" сбил пенсионерку, шедшую по пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

"Следователи просят откликнуться всех, кто 10 августа 2020 года стал свидетелем указанного дорожно-транспортного происшествия, а также водителей, чей видео-регистратор зафиксировал момент трагедии.

Тех, кому что-либо известно об обстоятельствах произошедшего, просим обращаться в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по адресу: город Саратов, улица 2-й Московский проезд, д. 16, кабинет № 17, или по телефону 8-927-114-12-30", - говорится в сообщении.

По факту трагедии было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время расследование продолжается.

Напомним, ранее жители Петровска требовали объективного расследования ДТП. Как рассказали местные жители, за рулем "Инфинити", предположительно, находился депутат городского совета Петровска Арутюн Акопян, а не его родственник, сведения о котором попали в сводки о происшествии.

Горожане просили добиться объективного расследования всех обстоятельств автокатастрофы, в том числе ответить на вопросы: находился ли водитель в состоянии алкогольного опьянения, и какова была скорость авто в момент ДТП.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх