Новости и события » Общество » Завершение строительства дороги к порту в Пионерском откладывается почти на год

Завершение строительства дороги к порту в Пионерском откладывается почти на год

Завершение строительства дороги к порту в Пионерском откладывается почти на год

При строительстве магистрали к будущему порту в Пионерском подрядчик столкнулся со сложностями. Об этом во вторник, 10 ноября, журналистам сообщил начальник строительного управления АО «ВАД» Олег Надеждин.

«Проблемы с коммуникациями, проблемы с техническими решениями, - заявил Надеждин. - Прошли экспертизу, меняем подпорные стенки, которые были запроектированы. Это очень серьезный объект - возникли вопросы, которые пришлось решать уже на коленке, поэтому продлевается».

Представитель подрядной компании уточнил, что сложности возникли на участке в районе улицы Рабочей. Согласно недавно заключенному дополнительному соглашению объект должен быть готов к сентябрю 2021 года.

Напомним, речь идет о дороге протяженностью 2,2 км с тротуарами, велодорожкой и мостом через реку Чистую. Изначальные условия контракта предусматривали, что работы завершатся до декабря 2020 года. Их стоимость оценивается в 1 млрд 378 млн руб.

Это не первый контракт «ВАД» на строительство дороги к порту. Ранее власти Светлогорска заключили с компанией контракт на строительство 3-километровой магистральной улицы от поселка Зори до Пионерского. Стоимость этого договора - 1 млрд 254 млн руб.

Также напомним, строительство самого порта, которое курируют федеральные власти, должно было завершиться еще в 2019 году, однако из-за проблем с подрядчиком работы были заморожены. Их обещали возобновить до конца 2020 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх