Новости и события » Общество » В барнаульских ТЦ усилят контроль за масочным режимом

В барнаульских ТЦ усилят контроль за масочным режимом

В барнаульских ТЦ усилят контроль за масочным режимом

Председатель АКЗС Александр Романенко предложил усилить контроль за соблюдением масочного режима в торговых центрах.

В ходе интернет-конференции на сайте АКЗС спикер сообщил, что ситуация вызывает беспокойство. В этом он лично убедился, посетив один из барнаульских торговых центров.

Он рассказал, что не меньше трети всех посетителей ходят без маски или неправильно ее надев. Между тем, администрация торгового центра не делает замечаний покупателям. Получается, владельцам ТРЦ все равно.

"Такое ощущение, будто там решили, что указ губернатора и закон - не для них, а усилия медиков, которые лечат больных, ничего не стоят", - прокомментировал ситуацию в ТЦ спикер.

Романенко напомнил, что сейчас в крае фиксируется по 220-230 заболевших коронавирусом в сутки. Причина такого роста, по его мнению, в том числе и из-за такой безответственности - как бизнеса, так и некоторых наших сограждан.

Спикер возмущен действиями так называемых "антимасочников", которые из-за принципов блокируют движение общественного транспорта. До таких людей необходимость соблюдать масочный режим будут доносить через суд и штрафы, отметил председатель АКЗС.

Говоря об ответственности торговых центров за соблюдение масочного режима, Романенко пообещал, что краевые органы власти тщательно проанализируют ситуацию, проведут рейды и найдут способ повлиять на их настрой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх