Новости и события » Общество » В Симферополе появятся улицы Раневской, Эрнста и 75-летия Победы

В Симферополе появятся улицы Раневской, Эрнста и 75-летия Победы

В Симферополе прошло заседание комиссии по присвоению, изменению и аннулированию наименований элементов улично-дорожной сети и планировочной структуры. Ряд улиц города получит названия.

Об этом сообщили в симферопольской администрации, передает корреспондент 3652.ru.

На заседании рассматривался вопрос о названии улиц в микрорайоне Петровские высоты, в районе улиц Раснецова и Полины Осипенко, СТ "Энергетик" (пгт. Грэсовский, в районе улицы Монтажная) и СПК "Пенсионер", а также о переименовании улиц в микрорайоне Луговое-2.

"На сегодняшний день на застроенных территориях отсутствуют наименования улиц. В этой связи жители данных территорий не имеют возможности реализовать свои гражданские права на регистрацию по месту жительства, получение медицинской помощи, постановку на учет в детских дошкольных и образовательных учреждениях города", - пояснил замглавы администрации Валентин Демидов.

Положительные заключения комиссии получили названия улиц Фаины Раневской, Николая Эрнста, Петра Симона Паласса, 75-летия Победы и др. Решение комиссии должно быть одобрено депутатами горсовета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх