Новости и события » Общество » Оценочная стоимость эстакады до Дзержинского выросла на 2-3 млрд рублей

Оценочная стоимость эстакады до Дзержинского выросла на 2-3 млрд рублей

Оценочная стоимость эстакады до Дзержинского выросла на 2-3 млрд рублей

В 2021 году региональные власти намерены начать проектирование продолжения Восточной эстакады до ул. Дзержинского, на составление ПСД региональный бюджет выделяет около 180 млн рублей. Об этом журналистам во вторник, 10 ноября, сообщил вице-премьер областного правительства Александр Рольбинов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Начнем проектировать продолжение Восточной эстакады с выходом на Дзержинского со строительством путепровода над железнодорожными путями. Конечно для нас это крайне важная артерия и важный узел. Пока только проектирование, этот проект займет достаточно большое количество времени», - пояснил Рольбинов.

Сумма в 180 млн рублей - примерная, она еще не утверждена, отметил директор городского управления дорожного хозяйства Дмитрий Анисимов. В июле прошлого года стоимость проектирования этого участка эстакады оценивали в 120 миллионов рублей.

Стоимость строительства самого участка эстакады оценивается в 7-8 млрд, отметили Анисимов и Рольбинов. В 2018 году губернатор Антон Алиханов говорил, что стоимость строительства этого участка Восточной эстакады оценивается в 5 млрд рублей.

Проект предполагает строительство еще одного мостового перехода через русло Преголи, выход на улицу Дзержинского, переход в двух уровнях через ж/д линии и «доход» до улицы Муромской.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх