Новости и события » Общество » СК: погибший на стройке Нахимовского училища подросток работал без трудового договора

СК: погибший на стройке Нахимовского училища подросток работал без трудового договора

СК: погибший на стройке Нахимовского училища подросток работал без трудового договора

Подросток, который погиб на стройке Нахимовского училища на ул. Артиллерийской, работал без трудового договора и медосмотра. С ним также не проводили обучение и инструктирование. Об этом «Новому Калининграду» сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК Наталья Гацко.

Уголовное дело после гибели юноши возбудили в отношении 39-летнего прораба. Его обвиняют по части 2 статьи 216 УК РФ - «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Инцидент произошел 16 августа. По версии следствия, юноша в числе других строителей выполнял работы на высоте по укладке фасадной плитки на спальном корпусе училища без средств индивидуальной защиты. Кроме того, строительные леса не были огорожены. «В процессе работ молодой человек упал с высоты 18 метров, получив телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых умер на месте», - отметила Гацко.

Во время предварительного следствия прораб признал свою вину. Следователи допросили свидетелей, провели проверки показаний на месте, исследовали техническую и другую документацию, а также получили заключения судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинской и строительно-технической.

«В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх