Новости и события » Общество » Ремонт коллектора на Кузнечной в Благовещенске завершили

Ремонт коллектора на Кузнечной в Благовещенске завершили

Ремонт коллектора на Кузнечной в Благовещенске завершили

Благовещенские коммунальщики завершили ремонт канализационного коллектора в районе Кузнечной - Рабочей, где летом из-за мощных дождей образовалась промоина.

Как сообщает пресс-служба администрации города, проезд транспорта на участке восстановлен. В теплое время года АКС останется провести работу по благоустройству территории и заасфальтировать участок.

«Все помнят, что летом после сильных ливней здесь образовался участок с промоиной в 10 метров. При этом остановку коллектора никто не производил, то есть жители города, как пользовались услугами водоотведения, так и продолжали пользоваться. Мы вели подготовительные работы, которые продолжались двух с половиной месяцев. Была проведена закупка необходимых труб. Основная часть подготовки - это монтаж временных линий, насосных станций и задвижек, чтобы можно было переподключить пользователей. Были произведены земляные работы, разбор участка коллектора, монтаж линий, установка электролиний, чтобы можно было использовать временные насосные станции. Сам монтаж трубы - непосредственно восстановление коллектора - занял три дня. Работы были завершены 3 ноября», - рассказал главный управляющий директор ООО «АКС» Константин Куликовский.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх