Новости и события » Общество » И. о. спикера Саратовской облдумы призвала Дмитрия Цымбала уйти в отставку

И. о. спикера Саратовской облдумы призвала Дмитрия Цымбала уйти в отставку

И. о. спикера Саратовской областной думы Ольга Болякина (фракция "Единая Россия") поддержала обращение депутатского корпуса от комитета по социальной политике в федеральный центр по поводу недоверия главе саратовского Росздравнадзора Дмитрию Цымбалу.

"В период пандемии, когда люди оказались перед лицом опасного заболевания, когда врачи совершают ежедневный подвиг, неисполнение служебных обязанностей чиновниками, занимающих ответственные посты, - вопиющий факт. Считаю, что иначе как халатностью это не назовешь. Разве можно оставаться в стороне, прикрываться инструкциями и вышестоящими структурами, когда из аптек исчезли жизненно важные лекарства? Но именно такую позицию мы увидели со стороны руководителя регионального Росздравнадзора Дмитрия Цымбала. Он, на мой взгляд, не проявил никакой заинтересованности в том, чтобы проблема с нехваткой лекарств в аптеках решилась. Вчера на рабочем совещании в областной Думе мы так и не услышали от него каких-либо предложений по поводу того, как исправить ситуацию. Поэтому полностью поддерживаю решение коллег обратиться на федеральный уровень, чтобы данную кандидатуру рассмотрели на соответствие занимаемой должности. Равнодушие, некомпетентность чиновников в подобных ситуациях приводит к серьезным последствиям для людей", - отметила Ольга Болякина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх