Новости и события » Спорт » В Гаспре провели первенство по сумо

В Гаспре провели первенство по сумо

В Гаспре провели первенство по сумо

В Гаспре на спортивной базе ДЮСК «Титан» с соблюдением всех необходимых мер безопасности прошло открытое первенство ГБУ РК «Спортивной школы № 6» по сумо, сообщает пресс-служба школы.

7 и 8 ноября в Гаспре в спортивном зале ДЮСК «Титан» прошло открытое первенство ГБУ РК «Спортивной школы № 6» по сумо, в котором приняли участие помимо воспитанников спортшколы № 6 юные сумотори ДЮСК «Титан», МБУК ЯЦКС Гаспринского поселкового клуба и МБУДО ДЮЦ ФС.

С учетом недопущения распространения коронавирусной инфекции были приняты все необходимые меры безопасности. Соревнования проходили два дня и были разбиты на четыре отдельных блока.

На открытии всех присутствующих поприветствовали и поздравили с первыми серьезными соревнованиями в новом учебном году директор ГБУ РК «Спортивной школы № 6» Олег Родионов, Президент Ялтинской Федерации сумо Екатерина Демина, главный судья открытого первенства Дмитрий Данилишин и представитель судейской коллегии Владимир Рыбальченко.

Также юным спортсменам рассказали о победе спортсмена Ялтинской Федерации сумо и Ялтинской Федерации дзюдо Владимира Данилишина.

На Всероссийских соревнованиях памяти Геннадия Михеева по дзюдо, он единственный из Республики Крым завоевал золотую медаль, получил путевку на первенство России, сдал нормативы на кандидата в мастера спорта.

В завершении каждого этапа соревнований в торжественной обстановке проходило награждение ребят грамотами и медалями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх