Новости и события » Происшествия » Мошенника от лица «Газпрома» предлагают россиянам зарабатывать на нефти и газе

Мошенника от лица «Газпрома» предлагают россиянам зарабатывать на нефти и газе

Мошенника от лица «Газпрома» предлагают россиянам зарабатывать на нефти и газе

Мошенники создали в интернете ресурс, который под видом одного из российских СМИ предлагает россиянам заработать на несуществующей платформе «Газпрома». Об этом во вторник, 10 ноября, сообщает РИА «Новости».

По данным издания, мошенники предлагают заработать на торговле нефтью и газом, утверждая, что для этого не нужно иметь специальных навыков. Злоумышленники разместили лицензию профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам. При этом упоминается ПАО «Государственная платформа Газпром», несуществующая в реальности. Активные ссылки в фейковой статье ведут на другой ресурс с формой для регистрации участников.

По словам контент-аналитика «Лаборатории Касперского» Татьяны Сидориной, сайт, вероятно, представляет собой скам-ресурс, где людям обещают крупное денежное вознаграждение за прохождение опроса или участие в акции. Однако для того, чтобы получить деньги, необходимо оплатить какую-нибудь «комиссию». Средняя сумма такой «комиссии»- 300 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх