Новости и события » Происшествия » Молодой петрозаводчанке грозит до 20 лет тюрьмы за поджог дома, где погибла женщина

Молодой петрозаводчанке грозит до 20 лет тюрьмы за поджог дома, где погибла женщина

Следком Карелии завершил расследование уголовного дела в отношении 24-летней петрозаводчанки, которую обвиняют в поджоге и умышленном убийстве. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в ночь на 22 января 2020 года обвиняемая находилась в деревянном многоквартирном доме в Петрозаводске, к жильцам которого испытывала неприязнь. Девушка выпила спиртного и подожгла стоявшие в подъезде вещи.

Пламя быстро распространилось по деревянным конструкциям дома. 60-летняя женщина, жившая в одной из квартир, не смогла выбраться из здания. В подъезде разгорелось сильное пламя, помещения наполнились дымом. Пожилая петрозаводчанка задохнулась угарным газом.

Дом значительно повредило огнем, пострадали многие квартиры. Кроме того. уничтожено имущество жильцов - на общую сумму более 10,7 миллионов рублей.

Подозреваемую задержали и заключили под стражу. Ее обвиняют по двум статьям: «убийство, совершенное общеопасным способом и умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога. Ей грозит до 20 лет лишения свободы. Уголовное дело уже направлено в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх