Новости и события » Общество » Свекровь зарезала матерящуюся сноху ножом для яблок. Вынесен приговор

Свекровь зарезала матерящуюся сноху ножом для яблок. Вынесен приговор

Жительница Базарного Карабулака отправится в колонию за смерть невестки. Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, 59-летняя женщина признана виновной по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что утром 26 июля, она выпивала вместе с мужем, приятельницей, 38-летним сыном и его 33-летней сожительницей в беседке около дома.

"Безобидная просьба по бытовому вопросу, адресованная хозяйкой жилища к снохе, вызвала у последней массу недовольства и оскорблений словами грубой нецензурной брани в адрес свекра и свекрови. Последняя в это время резала ножом яблоки.

Разозлившись на сноху, она нанесла ей удар ножом в область груди и потребовала, чтобы они вместе с сыном покинули территорию домовладения.

Через непродолжительное время сын вернулся домой и сообщил, что его сожительнице стало плохо на улице. Прибывшие по вызову медики, констатировали смерть 33-летней женщины", - рассказали в ведомстве.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной гибели стало проникающее колото-резаное ранение грудной клетки слева с повреждением легкого, сердца, сопровождающимся внутренним кровотечением.

На предварительном следствии и в суде женщина признала вину и раскаялась в содеянном.

Суд приговорил ее к пяти годам колонии общего режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх