Новости и события » Происшествия » Три новокузнечанина спрятались от пожара в многоэтажке на балконе

Три новокузнечанина спрятались от пожара в многоэтажке на балконе

Три новокузнечанина спрятались от пожара в многоэтажке на балконе

Утром 10 ноября в южной столице Кузбасса произошел пожар, в результате которого три человека оказались заблокированы на балконе квартиры. Как сообщили VSE42.Ru в экстренных службах региона, новокузнечан удалось спасти.

По данным ГУ МЧС по Кемеровской области, хозяева квартиры на проспекте Советском сообщили по телефону о возгорании. К прибытию на место огнеборцев из окон на третьем этаже шел дым, а на балконе квартиры находились три человека.

- Специалисты в составе звена газодымозащитной службы проникли в горящую квартиру и с помощью специальных спасательных устройств вывели жителей квартиры на свежий воздух, - рассказали в ведомстве.

В результате инцидента на кухне обгорели мебель, вещи и бытовая техника. Общая площадь возгорания составила 5 кв. м. Предварительная причина случившегося - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Точные обстоятельства возгорания будут установлены позже.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх