Новости и события » Общество » Горвласти отчитались о резком росте количества мест в детсадах за последние 7 лет

Горвласти отчитались о резком росте количества мест в детсадах за последние 7 лет

Горвласти отчитались о резком росте количества мест в детсадах за последние 7 лет

Очередь в детсады среди детей старше 3 лет сократилась до минимума, в нее попадают только дети из семей, которые недавно приехали в Калининградскую область. Об этом заявила в понедельник, 9 ноября, на заседании комиссии горсовета по социальной политике начальник городского управления образования Татьяна Петухова.

По ее словам, сейчас среди детей до 3 лет в очереди 1080 человек. Среди детей после 3 лет - 200 человек: «Мы понимаем, что это те родители, те семьи, которые прибыли к нам», - отметила Татьяна Петухова. «С 2013 года охват услугами дошкольного образования [в Калининграде] увеличился почти вдвое», - рассказала Татьяна Петухова, это произошло за счет новых детсадов и «доукомплектования». Среди введенных за последнее время - начальная школа-детсад № 72, куда продолжается набор. «У нас еще в этом учреждении достаточно много свободных мест, мы приглашаем родителей», - добавила руководитель управления образования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх