Новости и события » Общество » Глава Роспотребнадзора рассказала о продолжении роста заболеваемости COVID-19

Глава Роспотребнадзора рассказала о продолжении роста заболеваемости COVID-19

Глава Роспотребнадзора рассказала о продолжении роста заболеваемости COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией в 33 регионах страны.

По словам руководителя ведомства, положительная тенденция к снижению заболевших отмечена только в двух регионах страны.

В 46 субъектах Федерации наблюдается стабилизация, однако в 33 рост продолжается. К таким регионах относятся Магаданская, Архангельская, Ульяновская, Сахалинская, Костромская, Иркутская, Пензенская области, Карачаево-Черкесская республика, Коми, Хакасия, Ингушетия, Забайкальский край.

Анна Попова считает, что для решения проблемы в ряде регионов с высокой заболеваемостью необходимо ввести жесткие карантинные меры.

- Поэтому необходимо усилить режим ограничений и контроль за исполнением этих ограничений, в тех субъектах, где показатели заболеваемости суточные, где показатели распространения инфекции значительно выше среднероссийских уровней, - передает РИА "Новости".

Глава Роспотребнадзора сочла необходимым запретить развлекательные мероприятия и ввести административные санкции за нарушения карантинных мер в Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Хакасии, Сахалинской и Пензенской областях.

Новости, связанные с коронавирусной инфекцией, вы можете отслеживать в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх