Новости и события » Общество » Мария Мотузная снова организовала сбор средств в Сети

Мария Мотузная снова организовала сбор средств в Сети

Мария Мотузная снова организовала сбор средств в Сети

Уроженка Барнаула Мария Мотузная, которую судили за экстремизм в соцсетях, попросила у своих подписчиков помощи. Девушка обратилась в твиттере с просьбой купить ей билет в Санкт-Петербург.

В сообщении она прикрепила номер своей карты. Интернет-пользователи в комментариях к публикации выразили недовольство, в качестве аргументов Мотузной предложили приступить к поиску работы.

Причем один из пользователей выступил с инициативой скинуться девушке на билет обратно в Барнаул. На данный момент неизвестно место проживания Мотузной. Возможно, она находится в Алтайском крае.

Любопытно, что ранее девушка уже подвергалась травле за сбор средств на билет. Тогда она просила купить ей билет из Украины в Польшу. После сбора средств она удалила свой аккаунт, но потом восстановила. Согласно сообщениям СМИ, в последнее время она жила в Санкт-Петербурге.

В 2018 году студентку обвиняли в публичных действиях, выражающих явное неуважение к обществу, а также в возбуждении ненависти и вражды. Лингвистическая экспертиза признала картинки у нее ВКонтакте экстремистскими. Дело Мотузной было закрыто после того, как статья УК РФ 282 была частично декриминализована. Девушке выплатили компенсацию в размере 100 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх