Новости и события » Происшествия » Жительница Симферополя получила переломы, катаясь на "банане": дело передано в суд

Жительница Симферополя получила переломы, катаясь на "банане": дело передано в суд

Жительница Симферополя получила переломы, катаясь на "банане": дело передано в суд

В Крыму в суд направлено уголовное дело по факту получения 37-летней жительницей Симферополя тяжких телесных повреждений на водном аттракционе в Севастополе.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

Инцидент произошел летом 2019 года на одном из севастопольских пляжей. Женщина каталась на "банане", в результате маневра все пассажиры оказались в воде. "При падении женщина получила удар тупым предметом в район головы и на берегу почувствовала резкое ухудшение здоровья. В лечебном учреждении, куда она была госпитализирована, медиками зафиксированы переломы и экстренно проведена операция", - сообщили в транспортной полиции.

Решением суда владелец аттракциона признан виновным по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии), ему назначен штраф.

В свою очередь отделением дознания Крымского ЛУ МВД РФ на транспорте в отношении 39-летнего ранее неоднократно судимого севастопольца было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В настоящее время предварительное расследование окончено, уголовное дело направлено в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх