Новости и события » Общество » Поменявший ценники в магазине саратовец стал фигурантом уголовного дела

Поменявший ценники в магазине саратовец стал фигурантом уголовного дела

В Заводском районе Саратова полицейские задержали мужчину, подозреваемого в покушении на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

По данным ведомства, в полицию обратился старший специалист строительного гипермаркета "Оби". Он сообщил, что неизвестный, находясь в помещении магазина, обманом завладел электродрелью стоимостью 20,9 тысячи рублей.

Выяснилось, что безработный и ранее не судимый 40-летний мужчина поменял ценники на электроинструментах. На аферу его сподвигла хозяйственность - для ремонта был необходим хороший инструмент.

Сотрудники магазина совместно с росгвардейцами задержали подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по ст. 30 - ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Похищенное изъято и возращено магазину.

"Полиция напоминает, при помощи современных цифровых технологий установить подозреваемого не составляет труда. Не следует преступать закон, какими бы благими намерениями вы не руководствовались. Добивайтесь поставленных целей строго в рамках правового поля. Оставайтесь добропорядочными гражданами, обо всех преступлениях сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102)", - призывает ведомство.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх