Новости и события » Общество » В Алтайском крае снизилась скорость распространения COVID-19

В Алтайском крае снизилась скорость распространения COVID-19

В Алтайском крае снизилась скорость распространения COVID-19

Впервые за месяц в регионе уменьшилась скорость распространения коронавируса за неделю. Прирост составил 8%, что на 1% меньше предыдущего периода.

За неделю с 31 октября по 6 ноября Алтайский край перешагнул отметку в 20 000 выявленных случаев. На 6 ноября в регионе выявлено на 1 568 больше заболевших, чем неделей раньше. Прирост составил 8%, однако это на 1% меньше, чем за предыдущую семидневку. Показатели края ниже среднесибирских, но на одном уровне с общероссийскими. Сегодня регион входит в число субъектов Сибири с наименьшими показателями.

Всего в Сибири выявлено 166 271случаев коронавируса, или 10% от общего числа по России. Скорость распространения держится третью неделю подряд на одном уровне и составляет 9% - 13 673 новых случая.

Самый высокий рост по СФО отмечен в Республике Алтай (16%), Хакасии (16%) и Томской области (11%). В четырех сибирских регионах темпы распространения эпидемии невысокие. Это Алтайский край, Республика Тыва, Новосибирская и Иркутская области, Красноярский край.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх