Новости и события » Общество » Родившую девятиклассницу пытались выгнать из школы за "испорченный имидж" в Якутии

Родившую девятиклассницу пытались выгнать из школы за "испорченный имидж" в Якутии

Родившую девятиклассницу пытались выгнать из школы за "испорченный имидж" в Якутии

В Якутии администрация школы попыталась перевести родившую девятиклассницу в вечернюю школу из-за испорченной "статистики и репутации".

Сообщение об инциденте поступило с сайта прокуратуры республики, где сообщается, что после родов одной из учениц девятого класса к ней домой пришла классный руководитель, которая настаивала на ее переводе в вечернюю школу. По словам преподавателя, перевод стоит произвести для того, чтобы не портить статистику и репутацию учебного заведения.

После этого разговора между ученицей и ее отцом произошла ссора, в результате которой девушка с ребенком ушла жить к родственникам, а мужчина начал распивать спиртные напитки. По данным прокуратуры, после этого местный житель совершил преступное деяние, за что осужден судом за хулиганство.

В ходе данного разбирательства мужчина рассказал предысторию и суд расценил поступок работников школы нарушением прав несовершеннолетней на образование, а также назначил служебную проверку, которую не провели в срок. В результате начальника районного отдела управления образования обвинили в нарушении прав ребенка и неисполнении частного постановления суда.

В настоящее время ученица продолжает получать образование в той же средней общеобразовательной школе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх