Новости и события » Общество » Генпрокуратура РФ рассказала, как устраняют нарушения в симферопольской "Елочке"

Генпрокуратура РФ рассказала, как устраняют нарушения в симферопольской "Елочке"

Генпрокуратура РФ рассказала, как устраняют нарушения в симферопольской "Елочке"

Генеральная прокуратура России контролирует устранение нарушений закона, которые были выявлены в ходе проверки в ГБУЗ РК "Дом ребенка "Елочка" в Симферополе.

Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, передает корреспондент 3652.ru.

"Проведенная проверка выявила существенные нарушения, имевшие место в учреждении. С целью их устранения и восстановления прав воспитанников прокуратурой республики заместителю председателя Совета министров РК - министру труда и социальной защиты Крыма внесено представление. В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен, учреждением совместно с региональным министерством ведется работа по устранению выявленных нарушений", - говорится в сообщении генпрокуратуры РФ.

В частности, по данным ведомства, в доме ребенка создается структурное подразделение, оказывающее паллиативную помощь, разработан план проведения медицинских осмотров детей, запланировано обучение врачей-педиатров по вопросам организации энтерального питания.

"Помимо этого, принимаются меры по устранению нарушений санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства, в том числе ведется работа по заключению соответствующих договоров на выполнение ремонтных работ в корпусах дома ребенка. Виновные должностные лица учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности", - рассказали в генпрокуратуре.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх