Новости и события » Происшествия » Двое жителей области получили по 6,5 лет колонии строго режима за похищение человека

Двое жителей области получили по 6,5 лет колонии строго режима за похищение человека

Двое жителей области получили по 6,5 лет колонии строго режима за похищение человека

Собранные Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее неоднократно привлекавшимся к уголовной ответственности 40-летнему и 28-летнему жителям Багратионовского района. Оба признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а", п. "в" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья). Об этом сообщила пресс-служба СК.

Следствием и судом установлено, что ночью 30 июля 2019 года в поселке Краснознаменское Багратионовского района осужденные, действуя группой лиц по предварительному сговору, проникли в жилище 27-летнего местного жителя, избили его и, надев наручники, отвели в надворную постройку по месту жительства одного из злоумышленников. Там потерпевшего подвесили к боксерской груше и вновь избили.

Как установлено следствием, таким образом мужчины пытались вернуть денежный долг, который якобы возник у потерпевшего перед одним из них. К утру, когда похитители уснули, мужчине удалось самостоятельно освободиться, он обратился с заявлением в правоохранительные органы.

На стадии предварительного следствия и в суде оба осужденных вину в совершенном преступлении не признали, вместе с тем следствием собрано достаточно доказательств.

Приговором Багратионовском районного суда 40-летнему мужчине назначено наказание виде 6 лет 7 месяцев лишения свободы, его младшему товарищу назначено наказание виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы, отбывать которое обоим предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор законную силу не вступил.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх