Новости и события » Общество » «Скрепыши» повышают продажи в барнаульских магазинах

«Скрепыши» повышают продажи в барнаульских магазинах

«Скрепыши» повышают продажи в барнаульских магазинах

В Барнауле фигурки серии "Скрепыши-2" из сети магазинов "Магнит" оказались гораздо более популярны, чем аналогичные из игрушки супергероев от гипермаркета "Лента".

сперты Авито сравнили спрос на коллекционные фигурки на своей платформе. В итоге "скрепыши" осенью 2020 года оказались в 256 раз популярнее фигурок из "Ленты".

Кроме того, новые эмодзи интересуются в 13 раз больше, чем скрепышами, которые торговая сеть Магнит выпускала в прошлом году. В Барнауле спрос на скрепыши 2 превысил спрос на фигурки Лиги свежих супергероев 2 в 148 раз, а интерес к предыдущему поколению скрепышей был меньше в 965 раз, чем к текущему.

В "Магните" новые эмодзи отдавали покупателям за каждые 400 рублей в чеке, а супергероев получали за каждые 600 рублей в супермаркетах и 1200 рублей в гипермаркетах "Лента".

Аналогичная акция проходила в "Магните" в 3 квартале 2019 года. Тогда товарооборот сети увеличился примерно на 1,5%. В магазинах "скрепыши 2" пользуются заметно более высоким спросом.

Эксперты подсчитали, что выдано на 50% больше игрушек, чем в прошлом году. Причем компания приготовила для покупателей 250 млн скрепышей: на 30 млн больше, чем в 2019-ом. Всего в этом году было выдано 188 млн игрушек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх