Новости и события » Спорт » В Славгороде завершилось строительство футбольного поля

В Славгороде завершилось строительство футбольного поля

В Славгороде завершилось строительство футбольного поля

В Славгороде завершилось строительство футбольного поля с искусственным покрытием на стадионе "Кристалл". Проект был реализован в рамках национального проекта "Демография". Стоимость покрытия составила 9 млн рублей.

Вместе с реконструкцией стадиона итоговая сумма вложений в спортивный объект в этом году составит 43 млн рублей. Первый матч на обновленном покрытии сыграли команды принципиальных соперников: города Славгорода и города Яровое.

Как сообщает региональное Минспорта, в последний раз реконструкция футбольного поля в Славгороде проводилась в 2002 году. За это время естественный газон пришел в негодность: на поле появились кочки, после дождя подолгу стояли лужи, не приживалась трава.

Заниматься на новом искусственном покрытии будут взрослые и дети. В первую очередь тренировочные часы выделят воспитанникам детской спортивной школы. В ней сейчас тренируются 150 юных футболистов.

Всего в Алтайском крае появится четыре футбольных поля с искусственным покрытием. Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев отметил, что поле в Славгороде стало вторым по счету. На следующей неделе такое же поле будет открыто в Заринске на стадионе "Юность", а в будущем году на бийском стадионе "Прогресс".

В целом в рамках национального проекта "Демография" в этом году Алтайскому краю было выделено около 100 миллионов рублей. В эту сумму входит не только строительство искусственных футбольных полей, но и поставка малых спортивных площадок ГТО.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх