Новости и события » Общество » Саратовскую фирму заставили сократить выброс загрязняющих веществ

Саратовскую фирму заставили сократить выброс загрязняющих веществ

В Ершовском районе Саратовской области местную фирму по решению суда обязали сократить выброс загрязняющих веществ в воздух. Об этом сообщает региональное УФССП.

По данным ведомства, прокуратура обратилась в суд с требованием обязать предприятие по добыче и первичной обработке известняка и гипсового камня разработать план мероприятий по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в период неблагоприятных метеорологических условий. Суд удовлетворил требование в полном объеме.

На основании решения суда было возбуждено исполнительное производство. Руководству фирмы-должника было вручено требование об исполнении решения суда, а также предупреждение об административной и уголовной ответственности (ст. 17.15 КоАП РФ и ст. 315 УК РФ).

"После этого должник предоставил полный пакет документов, связанных с природоохранной деятельностью и согласованных с региональным министерством природных ресурсов и экологии. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением", - рассказали в УФССП.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх