Новости и события » Спорт » БК «Буревестник» из-за коронавируса вышел на матч... впятером

БК «Буревестник» из-за коронавируса вышел на матч... впятером

БК «Буревестник» из-за коронавируса вышел на матч... впятером

Сегодня в Самаре состоялся очередной поединок в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-1. Местный одноименный клуб принимал гостей из Ярославля.

В октябре большинство ярославских баскетболистов, а также главный тренер "Буревестника" Михаил Терехов (хорошо знакомый барнаульских болельщикам по тренерской работе в "АлтайБаскете") ушло на карантин из-за вспышки коронавируса в команде. Ярославцы обращались к коллегам из Самары с просьбой о переносе матча, однако им было отказано. В итоге весь матч на паркете провела пятерка отважных: действующие игроки "Буревестника" Андрей Семенов и Кирилл Горнаев; начальник команды Игорь Рыжов, который также исполнял функции играющего тренера; разыгрывающий "Буревестника-Юниора" Андрей Топтунов; игрок магнитогорской любительской лиги Евгений Моисеев, который подписал краткосрочный контракт с командой, чтобы поддержать Терехова, под руководством которого выступал в сезоне 2016/17 в составе "АлтайБаскета". В итоге хозяева одержали победу со счетом 117:70.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх