Новости и события » Происшествия » В Гурьевске 32-летний рецидивист ограбил на кладбище пенсионера

В Гурьевске 32-летний рецидивист ограбил на кладбище пенсионера

В Гурьевске 32-летний рецидивист ограбил на кладбище пенсионера

В Гурьевске оперуполномоченными уголовного розыска был задержан 32-летний местный житель, подозреваемый в грабеже. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По данным полиции, злоумышленник на кладбище увидел пенсионера, убирающегося на могиле. Заметив стоящий рядом с горожанином портфель, злоумышленник дождался, когда мужчина отойдет подальше от своего имущества, после чего схватил портфель и скрылся. Добычей злоумышленника стали 13 000 рублей, а также документы на автомобиль потерпевшего.

Сотрудники полиции уточнили приметы подозреваемого и выяснили, что к преступлению причастен недавно освободившийся из мест лишения свободы местный житель. Злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть. В ходе обыска было изъято краденое имущество. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх