Новости и события » Авто » Около миллиарда уйдет на дорожную технику в Алтайском крае

Около миллиарда уйдет на дорожную технику в Алтайском крае

Около миллиарда уйдет на дорожную технику в Алтайском крае

В 2020 году в Алтайском крае направили почти 900 млн рублей на обновление дорожной техники. Средства выделялись из краевого и федерального бюджетов.

На эти деньги приобретут более 100 машин. Они нужны как для ремонта и строительства дорог, так и для их содержания в зимний период, сообщает региональный Минтранс.

Более 50 единиц техники за 300 млн рублей пойдут на чистку снега в Барнауле, Бийске, Рубцовске и некоторых районах. Это тракторы МТЗ, комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики.

Такую же сумму потратят на технику для краевых трасс. Во все региональные ДСУ поступят шнекороторы, передвижная компрессорная станция, оборудование для ямочного ремонта. Кроме того, в дорожно-строительные управления направят два асфальтобетонных завода.

Муниципалитеты и подрядчики получат всю технику до конца ноября, заверяет ведомство.

Напомним, в январе 2020 года губернатор Виктор Томенко проехал по пострадавшим от снежных штормов районам и принял решение выделить дополнительные средства на обновление дорожного парка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх