Новости и события » Спорт » ФК «Динамо-Барнаул» потерпел разгром от «Новосибирска» в заключительном матче 2020 года

Алтайские футболисты 2 ноября провели последнюю игру в летне-осенней сессии Олимп-первенства России по футболу среди клубов ПФЛ. "Динамо" крупно проиграло в гостях "Новосибирску" со счетом 0:5.

Команды начали встречу довольно аккуратно, в первой половине тайма голевых моментов не возникало. Первыми обострили игру динамовцы: на 26-й минуте Михаил Осипов, догнавший возле лицевой линии мяч, сделал передачу на Игоря Абрамова. Удар последнего пяткой был очень опасным, но немного неточным. Буквально через минуту "Новосибирск" ответил стремительной атакой, которую замкнул Антон Макурин, переигравший Даниила Гавиловского. На 30-й минуте барнаульцы получили отличную возможность сравнять счет, однако Евгений Щербаков не смог реализовать пенальти. Еще один яркий эпизод случился в уже добавленное к первому тайму время - все тот же Макурин едва не оформил дубль, но "Динамо" спас защитник Ярослав Овсянников, отбивший мяч то ли грудью, то ли плечом.

В начале второго тайма хозяева удвоили преимущество: острую контратаку завершил Никита Балахонцев. Вскоре новосибирцы вновь отличились - на 67-й минуте Максим Житнев из убойной позиции пробил в перекладину, от которой мяч срикошетил за линию ворот - 3:0. В оставшееся время Житнев забил еще два мяча, оформив хет-трик!

Очередные матчи первенства барнаульцы сыграют уже весной 2021 года: 7 и 10 апреля динамовцы встретятся на выезде с двумя автозаводскими командами - "Ладой" из Димитровграда и "Ладой" из Тольятти.