Новости и события » Общество » Прокурор Саратова освобожден от должности и переведен в Ленинградскую область

Прокурор Саратова освобожден от должности и переведен в Ленинградскую область

Прокурор Саратова, старший советник юстиции Сергей Ломакин освобожден от занимаемой должности и назначен первым заместителем прокурора Ленинградской области. Соответствующий приказ 29 октября подписал генпрокурор РФ Игорь Краснов. Копия документа имеется в распоряжении ИА "Взгляд-инфо".

"Установить Ломакину С.С. должностной оклад в размере 81 процента должностного оклада первого заместителя Генерального прокурора РФ и доплату за сложность, напряженность и высокие достижения в службе в размере 40 процентов должностного оклада с даты назначения на должность по 31 декабря 2020 года", - говорится в документе.

Ломакину будут компенсированы расходы, связанные с переездом к новому месту службы.

Биография:

Сергей Сергеевич Ломакин родился 20 июля 1983 года в Саратове. В 2005 окончил с отличием Институт прокуратуры Саратовской государственной академии права по специальности "Юриспруденция".

В органах прокуратуры служит с февраля 2005 года. Был следователем прокуратуры Октябрьского района Костромской области, следователем, старшим следователем прокуратуры Костромы.

С сентября 2007 по июль 2012 проходил службу в органах СК РФ.

В июле 2012 вновь принят на работу в органы прокуратуры, где замещал должности заместителя прокурора Ленинского района Ставрополя, прокурора Труновского района Ставропольского края, прокурора Железноводска.

В мае 2018 назначен первым заместителем прокурора Саратова, с 9 апреля 2019-го - прокурор областного центра.

Женат, воспитывает двоих детей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх