Новости и события » Авто » 1256 нарушений выявила алтайская Госавтоинспекция при проведении акции «Пешеход»

1256 нарушений выявила алтайская Госавтоинспекция при проведении акции «Пешеход»

1256 нарушений выявила алтайская Госавтоинспекция при проведении акции «Пешеход»

В Алтайском крае подвели итоги профилактического мероприятия "Пешеход". За время его проведения сотрудники Госавтоинспекции выявили 1256 нарушений.

При проведении мероприятия было сформировано 125 нарядов ДПС, привлечено 19 представителей СМИ и 49 общественных формирований.

По итогам акции сотрудники Госавтоинспекции выявили 1256 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. 274 - по статьям за нарушение ПДД пешеходами или иными лицами, участвующими в процессе дорожного движения, 38 - за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Проведено 1193 профилактических бесед.

Госавтоинспекция Алтайского края еще раз напоминает автовладельцам о необходимости быть внимательными в местах возможного выхода пешеходов на дорогу. Пешеходам следует быть осторожными при переходе проезжей части и использовать в одежде световозвращающие элементы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх