Новости и события » Происшествия » В Немане судят юношу, который уснул за рулем и устроил смертельное ДТП

В Немане судят юношу, который уснул за рулем и устроил смертельное ДТП

В Немане судят юношу, который уснул за рулем и устроил смертельное ДТП

Неманский городской прокурор направил в суд уголовное дело против 19-летнего водителя, который попал в ДТП со смертельным исходом. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в пятницу, 30 октября, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Авария произошла 16 марта 2020 года. Юноша управлял автомобилем марки «БМВ», не справился с управлением и машина выехала в кювет и врезалась в придорожное дерево. В результате аварии погиб ровесник и друг водителя, пассажир скончался в больнице Советска.

Оба юноши в момент ДТП были трезвы. «В один момент я просто заснул. Все, картинки нет. И я проснулся возле машины. Я не увидел друга рядом, начал смотреть по сторонам, он лежал сзади меня, слева от машины, возле водительской двери. Я взял его телефон, потому что в салоне свой не нашел, и начал вызывать [экстренные службы]», - описывал водитель обстоятельства аварии инспекторам.

По версии следствия, он превысил скорость и «допустил выезд автомобиля за пределы проезжей части, после чего совершил наезд на придорожное дерево с последующим опрокидыванием автомобиля в кювет».

Уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Виновнику ДТП грозит до 5 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх