Новости и события » Общество » Около 1,6 тысячи заключенных в РФ заразились коронавирусом за время пандемии

Около 1,6 тысячи заключенных в РФ заразились коронавирусом за время пандемии

Около 1,6 тысячи заключенных в РФ заразились коронавирусом за время пандемии

Почти 1,6 тысячи заключенных в следственных изоляторах и колониях заразились коронавирусом с начала пандемии. Более 91% из них вылечились, один человек умер. Об этом в сообщил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний России Валерий Бояринев в интервью ТАСС.

«За весь период пандемии среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных по всей стране выявлен 1591 лабораторно подтвержденный случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе в следственных изоляторах - 590 случаев. К сожалению, один заболевший осужденный, которого мы своевременно госпитализировали в медучреждение органов здравоохранения, все-таки умер», - сказал он. По состоянию на 22 октября выздоровели 1452 человека, или 91,2% среди тех, у кого выявлялась новая коронавирусная инфекция. «Продолжают болеть 138 человек», - уточнил Бояринев.

По словам замдиректора ФСИН, благодаря масштабной работе по противодействию коронавирусу в 11 территориальных органах ФСИН России не было зарегистрировано случаев заболевания COVID-19 среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных. «Это, например, Ингушетия, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Ивановская, Самарская, Курганская, Воронежская, Тамбовская области», - отметил он. Бояринев также добавил, что серьезных вспышек заболеваемости коронавирусом в местах лишения свободы не было зафиксировано.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх