Новости и события » Экономика » Фонд капремонта решил нанести на фасады три эскиза из голосования в «Инстаграме» (фото)

Фонд капремонта решил нанести на фасады три эскиза из голосования в «Инстаграме» (фото)

Фонд капремонта решил нанести на фасады три эскиза из голосования в «Инстаграме» (фото)

В Калининграде завершилось голосование за эскиз для фасада многоэтажного дома у Биржевого сквера. Эксперты не смогли определиться с победителем, в итоге Фонд капремонта решил взять три эскиза и разместить их на разных домах в городе, сообщается в «Инстаграме» организации.

На торце дома на Ленинском проспекте, 83а-83д появится работа калининградского автора Ивана Евтушенко по мотивам философского труда Иммануила Канта «Критика практического разума». «Концепция „Звездное небо надо мной и моральный закон во мне" кажется наиболее уместной возле острова Канта и в рамках Музейного квартала», - указано в сообщении.

На дом напротив Музея Мирового океана на наб. Баграмяна, 20, планируется в 2021 году нанести эскиз «Девочка и кит» калининградского автора Марии. Мурал с «Символами Калининграда» - трамваем, филармонией и двухъярусным мостом - должен появиться на многоквартирных домах на ул. Октябрьской напротив Рыбной деревни.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Эксперты подвели итоги?? Дискуссия среди экспертов, 18 человек, титулованных в сфере искусства, дизайна, архитектуры и урбанистики, развернулась оживленная и достаточно острая.?? Например, главный редактор Любовь Антонова и культуролог Александр Попадин изначально голосовали за абстрактный экспрессионизм Белютина и работу, которая не вошла в ТОП, сформированный по итогам общественного голосования.? Главный архитектор Евгений Костромин увидел диссонанс между работой «Девочка и кит» и локацией. С этим мнением согласилось большинство экспертов. Но против, к примеру, выступил драматург Евгений Гришковец, который признал работу на морскую тему очень талантливой, и поддержал мнение значительного числа проголосовавших калининградцев. Он также не поддержал положительного взгляда многих экспертов на работу «Звездное небо».?? ИТОГ?? Все три работы - лидеры народного голосования появятся на стенах Калининграда. Эксперты сошлись во мнении, что каждой нужнО подходящее место.?? 1. На торце Ленинского проспекта, 83а-83д появится работа калининградского автора Ивана Евтушенко по мотивам философского труда Иммануила Канта «Критика практического разума». Концепция «Звездное небо надо мной и моральный закон во мне» кажется наиболее уместной возле острова Канта и в рамках Музейного квартала.?? 2. В 2021 году на наб. Баграмяна, 20, дом напротив Музея Мирового океана, появится работа калининградского автора Марии, которая красиво и лаконично обозначила философию своего рисунка: «Море и океан прекрасны! И нужно их беречь, ведь мы все жители одной планеты!»?? 3. При ремонте многоквартирных домов на ул. Октябрьской напротив Рыбной деревни будет использована работа также калининградского автора Ильи Казанкова, который отразил в графике такие близкие и любимые для калининградцев достопримечательности - трамвай, двухъярусный мост, филармонию, эскизы домов.?? Конкурс показал, что в Калининградской области живут очень талантливые авторы, которые влюблены в свой город и видят его особенным. А также жители региона очень неравнодушны к облику и характеру города. В голосовании приняло участия почти 4000 человек!?? Благодарим ВСЕХ за участие! Будем продолжать с Вами советоваться!????

Публикация от ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА (@fkr_39)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх