Новости и события » Общество » Калининградцев просят помочь годовалой девочке, страдающей от остановок дыхания

Калининградцев просят помочь годовалой девочке, страдающей от остановок дыхания

Калининградцев просят помочь годовалой девочке, страдающей от остановок дыхания

«Берег надежды» собирает деньги для Люси Лебедевой, которая страдает от приступов остановки дыхания. Ей необходима консультация в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе благотворительного фонда.

Люся живет в Балтийске, ей 1 год и 3 месяца. В пять месяцев у нее случился первый приступ остановки дыхания и с тех пор такие приступы происходят регулярно. Малышку осматривали в Детской областной больнице, ей делали МРТ и КТ, показывали врачам в Минске, неоднократно обследовали в Санкт-Петербурге, но пока точного диагноза нет.

«Когда случился первый приступ, Люся перестала дышать, у нее остановилось сердечко. Пока муж вызывал скорую помощь, я делала ей массаж сердца», - рассказывает мама девочки Кристина. Около минуты Люся не дышала. Ее и маму госпитализировали в детскую областную больницу. Там девочку осмотрели и сказали, что серьезных нарушений у нее нет. Но приступы стали повторяться все более часто - сейчас их бывает по 10 в месяц.

«Она внезапно замирает, судорожно вытягивается, в последнее время у нее даже появляются конвульсии. Потом приходит в себя, засыпает, - говорит Кристина. - Приступы случаются внезапно, предсказать их невозможно».

Необходима сумма в 70 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на консультацию специалистов, дополнительные обследования, дорогу мамы и дочки до Санкт-Петербурга и обратно, проживание рядом с местом лечения.

Кристина по профессии продавец, на данный момент - в декрете. Папа девочки - слесарь на предприятии. У них есть старший сын, ему 8,5 лет. Средств поездки у них катастрофически не хватает.

Помочь семье Лебедевых можно через официальный сайт благотворительного фонда «Берег надежды», ссылка на сбор для Люси: https://bereg-nadejdy.ru/nashi-detki/1527/


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх