Новости и события » Происшествия » В Новоалтайске семейная пара сгорела вместе с полыхнувшим домом

В Новоалтайске семейная пара сгорела вместе с полыхнувшим домом

В Новоалтайске семейная пара сгорела вместе с полыхнувшим домом

Пожарные в ходе тушения загоревшегося жилого дома в Новоалтайске обнаружили тела двух человек. Как уточняет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, речь идет о семейной паре, которой принадлежала усадьба. Сейчас правоохранители проводят по данному факту проверку.

На сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю указано, что в 23:50 29 октября дежурному поступил звонок с сообщением о пожаре в двухквартирном жилом доме на улице Линейной в Новоалтайске. На момент прибытия первого подразделения пожарных открытым огнем полыхала кровля дома и гараж по всей площади, одна из квартир была сильно задымлена. Очевидцы рассказали, что внутри горящего здания могут быть люди. Тушение пожара осложняли сильный порывистый ветер, распространение огня по большой площади и темное время суток. Пламя удалось локализовать только в течение часа, еще 40 минут потребовалось спасателям, чтобы ликвидировать открытое горение. Площадь, пройденная огнем, составила около 200 кв. м. При разборе обрушившихся конструкций были обнаружены тела двух погибших с обширными термическими повреждениями.

В СУ СКР по региону уточняют, что погибшие - это 47-летний хозяин дома и его 45-летняя супруга. По данному факту следователи Новоалтайского межрайонного следственного отдела краевого СУ СКР проводят доследственную проверку. Следственной группой проведен осмотр места происшествия. Назначены все необходимые экспертизы, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Предварительной причиной возгорания является неосторожное обращение с огнем. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх