Новости и события » Экономика » 5,5 млрд рублей выделят на погашение ипотеки многодетным семьям

5,5 млрд рублей выделят на погашение ипотеки многодетным семьям

5,5 млрд рублей выделят на погашение ипотеки многодетным семьям

Кабинет министров РФ принял решение выделить 5,5 млрд рублей для полного или частичного погашения ипотечных кредитов семьям, в которых родился третий и последующие дети после 1 января 2019 года, сообщает «Интерфакс». Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства, пишет solidarnost.org.

- В течение года мы уже выделили на эти цели 35 млрд рублей. Дополнительные средства позволят создать условия для поддержки не менее 12 тысяч многодетных семей, - уточнил глава кабмина.

Многодетные семьи получили право на частичную компенсацию расходов по ипотечным кредитам согласно закону, принятому в июне 2019 года. Максимальный размер компенсации со стороны государства составит 450 тыс. рублей. Воспользоваться господдержкой смогут семьи, в которых третий и последующий ребенок рoдились в периoд с 1 января 2019 гoда пo 31 декабря 2022 гoда. При этoм кoмпенсациoнную выплату oсвoбoдят oт налoгoв. Закон подготовлен во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх