Новости и события » Общество » Названы самые комфортные для жизни российские города

Названы самые комфортные для жизни российские города

Представители Финансового университета при правительстве РФ составили рейтинг городов России по качеству жизни. Список был опубликован на сайте kp.ru 26 ноября.

Места распределялись на основе мнения не менее 600 жителей каждого города. Их просили оценить работу служб, отвечающих за безопасность движения, качество дорог, развитие культуры и образования, состояние жилого фонда, работу местных властей и качество медицинского обслуживания.

В результате лидером оказалсь Казань, которая также заняла первые позиции по отдельным категориям. На втором месте расположился Грозный, а бронзу получила Тюмень.

В первую шестерку вошли Краснодар, Москва и Санкт-Петербург. Столица опередила соперников по уровню культуры и образования.

Севастополь, ставший лидером по уровню медицинского обслуживания, попал в топ-10, туда же вошли Иркутск, Уфа и Кемерово.

Полный список включает 78 городов с населением свыше 250 тыс. человек. Два места рейтинга достались Махачкале и Улан-Удэ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх