Новости и события » Спорт » В Калининградской областной думе хотят освободить срочников от транспортного налога

В Калининградской областной думе хотят освободить срочников от транспортного налога

В Калининградской областной думе хотят освободить срочников от транспортного налога

В Калининградскую областную думу внесен законопроект, который освобождает военнослужащих срочной службы от уплаты транспортного налога. Документ, разработанный фракцией ЛДПР, был опубликован 28 октября.

Как отмечается в пояснительной записке, ежегодно срочную военную службу проходят более 2 тысяч калининградцев. При этом их оклад составляет от 2086 рублей в месяц, таким образом за автомобиль 2014 г. мощностью 170 л. с. должен заплатить налог в размере 5950 рублей, что составляет около 3х месячных окладов, а за автомобиль 2010 г. мощностью 249 л. с. 16185 рублей, что составляет 8 месячных окладов.

«Данное налогообложение, учитывая и так невысокий оклад военнослужащего проходящего срочную службу, является серьезной статьей расходов во время прохождения срочной воинской службы», - говорится в документе.

Авторы поправки также отметили, что в период прохождения службы автовладельцы не могут использовать принадлежащее им на праве собственности автомобили.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх