Новости и события » Происшествия » В Старом Осколе угнали иномарку

В Старом Осколе угнали иномарку

В Старом Осколе угнали иномарку

22 ноября ночью в отдел полиции №2 УМВД России по г. Старому Осколу поступила информация о том, что в лесу обнаружена сгоревшая иномарка.

Прибыв на место обнаружения сгоревшего авто, полицейские обнаружили что машина сгорела буквально перед их приездом, автомобиль еще дымился. По базе данных авто, выяснили что собственник 32-летний староосколец.

Автовладелец рассказал, что еще в октябре отдал свою «Тойоту» в ремонт.

Было установлено, что к поджогу причастен мастер - 54-летний ранее судимый за угон житель гороокруга. Злоумышленник решил прокатиться на чужом автомобиле, а во время поездки в иномарке перегрелся двигатель, автомобиль загорелся. Горящее авто бросил в лесном массиве, вернулся домой, где и его и задержали.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угон). За катание мастеру автосервиса грозит очередной срок до 5 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх