Новости и события » Происшествия » Любовник убил приятеля соперника за пробуждение в Кузбассе

Любовник убил приятеля соперника за пробуждение в Кузбассе

Любовник убил приятеля соперника за пробуждение в Кузбассе

В Гурьевске компания мужчин и девушка одного из них выпивали. В разгар застолья горожанин уснул, а его дама ушла с другим. Утром он решил разобраться с обидчиками и взял с собой приятеля, которого в результате убил любовник девушки.

По версии следствия, в октябре 2019 года приятели и девушка одного из них выпивали. Когда ее мужчина уснул, дама решила провести время с 38-летним знакомым, который позвал ее в гости.

- Проснувшись, мужчина узнал, где его подруга, и вместе с приятелем пошел за ней. В доме соперника он стал выяснять отношения с женщиной, а его приятель попытался разбудить хозяина, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В результате горожанин разозлился и ударил ножом 32-летнего мужчину. Очевидцы вызвали скорую помощь. Однако кузбассовец скончался. В это время злоумышленник выбросил нож с балкона.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". Он не признал вину и утверждал, что не осознавал свои действия в момент преступления. Однако психолого-психиатрическая экспертиза опровергла его слова. Кроме того, горожанин заявил более 100 ходатайств и жалоб, в том числе о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх