Новости и события » Общество » Барнаульская аллея на улице Профинтерна получила название

Барнаульская аллея на улице Профинтерна получила название

Барнаульская аллея на улице Профинтерна получила название

Алтайские активисты ОНФ предложили присвоить аллее на улице Профинтерна имя участника Великой Отечественной войны Алексея Скурлатова. Администрация Барнаула поддержала такую идею.

Активисты направили обращение властям в рамках реализации всероссийского проекта ОНФ "Улица Героя". Он стартовал в год 75-летия Великой Победы для присвоения имен ветеранов войны новым улицам, площадям и скверам в городах и селах страны.

Как рассказали в ОНФ, 22 октября был подписан приказ комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула о присвоении аллее на улице Профинтерна от проспекта Калинина до проспекта Комсомольского наименования в честь алтайского солдата Алексея Скурлатова.

Алексей Скурлатов ушел на фронт в сентябре 1941 года. Солдат служил в 217-й танковой бригаде, 234-ом артиллерийском полку, участвовал в Курской битве, дошел до Болгарии и вернулся домой в ноябре 1946 года.

Фронтовик был награжден орденом "Красной звезды", медалями "За отвагу", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". После войны работал бригадиром МТС, комбайнером, слесарем-наладчиком, старшим инженером, мастером моторного участка, после выхода на пенсию продолжал трудиться слесарем. Алексей Скурлатов ушел из жизни 3 ноября 2013 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх