Новости и события » Общество » Кемеровские власти предпочли мандарины Ледовому городку

Кемеровские власти предпочли мандарины Ледовому городку

Кемеровские власти предпочли мандарины Ледовому городку

Мэрия Кемерова отменила конкурс на строительство Ледового городка за 1,8 млн рублей одновременно с объявлением тендера на покупку мандаринов за 2,7 млн рублей.

Согласно информации на сайте Госзакупок, торги для выбора исполнителя оказания услуг по изготовлению и оформлению Ледового городка, запланированные ранее кемеровскими властями, не состоялись. В документе говорится, что конкурс был отменен.

- В соответствии с документом Извещение об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 29.10.2020 №ИО1 автоматически переведена на этап "Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) отменено", - говорится в журнале событий.

Вместе с тем в областном центре начали искать предпринимателя, который поставит в горадминистрацию крупную партию "новогодних" фруктов высшего сорта - мандаринов.

Власти объявили аукцион, чтобы закупить 30 тонн мандаринов при начальной цене контракта 2 779 800 рублей. При этом каждый мандарин должен быть обернут в упаковку.

Оперативно получить комментарии по поводу тендеров к моменту публикации материала в администрации Кемерова получить не удалось.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх