Новости и события » Происшествия » Концепция развития добровольной пожарной охраны принята в Алтайском крае

Концепция развития добровольной пожарной охраны принята в Алтайском крае

Концепция развития добровольной пожарной охраны принята в Алтайском крае

Концепцию развития добровольной пожарной охраны региона в период с 2021 по 2024 год обсудили на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Проект представил начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день за рамками нормативного времени прибытия подразделений пожарной охраны в регионе остается 259 населенных пунктов.

Пресс-центр регионального правительства сообщает, что подразделения добровольной пожарной охраны в регионе обеспечивают пожарную безопасность более 200 населенных пунктов с населением свыше 65 тысяч человек. С начала 2020 года подразделения добровольной пожарной охраны привлекались для тушения пожаров более тысячи раз.

Концепция получила одобрение губернатора Виктора Томенко, членов комиссии по чрезвычайным ситуациям и принята к реализации.

Согласно статистике, в этом году зарегистрировано 4130 природных пожаров, в том числе 78 на землях сельхозназначения. Таким образом, их количество снизилось на 23 процента, сравнивая с прошлым годом.

Глава региона обратил внимание на необходимость внедрения новых методов и способов оповещения населения наряду с существующими.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх