Новости и события » Экономика » Кремль пока не видит необходимости в помощи бизнесу на фоне пандемии

Кремль пока не видит необходимости в помощи бизнесу на фоне пандемии

Кремль пока не видит необходимости в помощи бизнесу на фоне пандемии

На фоне сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции дополнительная поддержка бизнесу пока не требуется. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Все экономические операторы, как это говорится, управляющие компании, предприятия работают. Поэтому сейчас пока (они, - прим. информагентства) функционируют, в настоящее время такой потребности нет», - цитирует Пескова «Интерфакс».

На уточняющий вопрос, можно ли говорить о том, что властями принято принципиальное решение не останавливать экономику в условиях нового роста заражения коронавирусом или все же рассматриваются различные варианты реагирования на пандемию, Песков ответил: «Принципиальное решение одно, и об этом говорил президент, - это здоровье и безопасность людей. Это одно принципиальное решение, которое стоит во главе угла». Он добавил, что «по всему остальному работает штаб, работают регионы, принимают решения в зависимости от того, как развивается ситуация».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх