Новости и события » Общество » Двойное убийство в Шиханах. Подробности

Двойное убийство в Шиханах. Подробности

В Вольском районе Саратовской области заключен под стражу обвиняемый в двойном убийстве. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, 25 октября в поселке Шиханы обнаружены тела 38-летней женщины и 54-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность мужчины, совершившего преступление. Им оказался 34-летний местный житель.

По данным следствия, вечером 22 октября 38-летняя женщина вместе с 54-летним сожителем в квартире дома на улице Молодежной распивали спиртное в компании двух мужчин и женщины. В ходе застолья между 54-летним мужчиной и 34-летним гостем произошла ссора, причиной которой стал инцидент, случившийся между мужчинами летом текущего года.

"38-летняя хозяйка жилища, пытаясь пресечь конфликт между мужчинами, стала на повышенных тонах требовать от гостя, чтобы тот успокоился. В ответ на это он несколько раз ударил ее кулаком в область лица, вследствие чего она упала на кровать. Сожитель попытался вступиться за свою женщину, но гость нанес ему удар кулаком в голову. От удара тот упал на пол, а злоумышленник нанес ему удары ногой в область живота.

Затем 34-летний мужчина схватил лежавший на стуле нож и нанес им множественные удары в область спины 38-летней женщине, а затем ее 54-летнему сожителю. Заметив, что мужчина еще подает признаки жизни, гость схватил шнур от электроприбора и затянул его на шее потерпевшего, удерживая до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни. После этого он забрал из квартиры нож, ключи от входной двери и вместе с присутствовавшими там мужчиной и женщиной, покинули место происшествия. Злоумышленник закрыл дверь на ключ, а нож выбросил по пути следования в мусорный бак", - говорится в сообщении.

Задержанному предъявлено обвинение по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Он признал вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх