Новости и события » Общество » Подозреваемый в нападении с ножом на двух девушек в Бийске дал показания на месте преступления

Подозреваемый в нападении с ножом на двух девушек в Бийске дал показания на месте преступления

Подозреваемый в нападении с ножом на двух девушек в Бийске дал показания на месте преступления

Журналистам «Бийского телевидения» удалось снять на видео момент следственного эксперимента, который проводили с участием подозреваемого в нападении на двух девушек 18 октября, одна из которых впоследствии скончалась. На записи можно разглядеть лицо мужчины, который мог быть причастен к жестокому преступлению.

Как сообщает источник, предполагаемый злоумышленник рассказывал свою версию злополучного вечера 18 октября. Судя по всему, он уже признался в нападении. В сопровождении следователей и других правоохранителей он давал показания на месте, где было совершено преступление.

Отметим, что накануне СУ СКР по Алтайскому краю подтвердило задержание подозреваемого 26 октября. Оказалось, что ему 32 года, он нигде не работает и не имеет постоянного места жительства. По данным полиции, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и освободился из мест лишения свободы 10 сентября 2018 года. На данный момент официальных сообщений о предъявлении обвинения еще не поступило.

Предполагаемого автора резонансного преступления удалось задержать спустя неделю после нападения с ножом, из-за которого одна жительница Бийска скончалась, а вторая была госпитализирована с ранениями. Недавно она пришла в себя и дала показания, что вероятно, могло помочь правоохранителям найти зацепки. Тогда же была расширена территория поиска и опубликована новая ориентировка. К примеру, появилось предположение, в каком направлении предполагаемый преступник мог скрыться. В этой части города его и нашли. Следком расследует дело по ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек). Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх