Новости и события » Происшествия » Две женщины находились шесть лет в рабстве в Красноярске

Две женщины находились шесть лет в рабстве в Красноярске

Две женщины находились шесть лет в рабстве в Красноярске

В Красноярске насильно удерживали на протяжении шести лет двух женщин и заставляли их работать, при этом у них отняли документы.

Как стало известно, в Красноярске две женщины 50 и 54 лет согласились на подработку на срок примерно в три месяца, однако все закончилось тем, что у них забрали паспорта и заставляли торговать в разных населенных пунктах Сибири только за еду и ночлег.

Дамам пришлось продавать постельное белье в течение шести лет. По их словам, им не удавалось заработать, так как товар часто воровали, а мужчина, который держал их в рабстве, считал, что они прикарманивают средства. Вместе с тем он наносил им побои разными предметами, железными прутьями и трубой. Одна из потерпевших рассказала, как он вырвал ей клок волос.

Нелегальному труду женщин пришел конец, когда одна из покупательниц приняла всерьез рассказ о рабстве: она обратилась в СМИ, а те, в свою очередь, - в правоохранительные органы. В результате сибирячек освободили, тем не менее к себе домой они вернуться побоялись, поскольку их "работодателей" после допроса выпустили, и те стали через родственников искать их.

На вопрос, отчего они долгое время сами не решались пойти в полицию, дамы рассказали об опасениях, что мужчин могли отпустить, а после они бы их вновь нашли и неизвестно, что сделали бы.

На данный момент женщин поместили в безопасное место, им предстоит проходить реабилитацию.

По словам начальницы пресс-служба МВД России Екатерины Росицкой, все материалы, имеющиеся по данному делу, переданы в СК для дальнейшего расследования. Об этом пишет "Седьмой канал Красноярск".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх