Новости и события » Общество » Протоколы на «гололицых» горожан продолжают составлять в Чебоксарах

Протоколы на «гололицых» горожан продолжают составлять в Чебоксарах

Протоколы на «гололицых» горожан продолжают составлять в Чебоксарах

ФОТО: GCHEB.CAP.RU

В Чебоксарах продолжают работать мобильные группы, отлавливающие нарушителей масочного режима. Теперь количество таких групп увеличено до 11, сообщили в пресс-службе администрации столицы Чувашии.

26 октября ревизоры проверили 107 объектов розничной торговли и 2 организации общественного питания. За отсутствие масок составлены акты в отношении продавцов отдела детской одежды по улице Гузовского, 30, магазинов «Berri» и «Brand Shop» в ТРЦ «Каскад». Еще по два акта составлены на пассажиров общественного транспорта. Также на рассмотрение в суд направлены 10 протоколов, которые были составлены на прошлой неделе.

В мэрии призывают горожан не пренебрегать средствами индивидуальной защиты и напоминают, что нарушителям масочного режима грозит административный штраф от 1 до 30 тысяч рублей. Наказание для должностных лиц и предпринимателей - от 10 до 50 тысяч рублей, для организаций - от 100 до 300 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх